Популярные сообщения

вторник, 4 сентября 2012 г.


Чеснаков: Идея «антиваучера» восстановит справедливость по отношению к старшему поколению трудящихся

Глава ФНПР Михаил Шмаков и председатель комитета Госдумы по соцполитике Андрей Исаев выступили с инициативой программы «антиваучер», предполагающей распределение доходов от госсобственности среди населения страны
Власти обязательно должны проанализировать и учесть инициативу главы ФНПРМихаила Шмакова и главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева по созданию программы «антиваучер». Такое мнение в комментарии ER.RU высказал во вторник, 4 сентября, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Алексей Чеснаков.
«Предложенная сегодня Андреем Исаевым и Михаилом Шмаковым идея так называемого «антиваучера» мне кажется принципиально правильной и логичной. Если она будет реализована, то будет существенно восстановлена справедливость по отношению к старшему поколению трудящихся», - подчеркнул Чеснаков.
«Конечно, нужно будет учесть современные политические и экономические реалии. Конечно, это будет сложная и масштабная государственная работа, к которой нужно привлечь большое число профессиональных специалистов, - добавил замсекретаря Генсовета Партии. - Но тренд в рамках концепции социального государства это предложение создает правильный».
«Власти обязательно должны проанализировать и учесть эту инициативу лидеров профсоюзов. Более того, логично было бы даже ее развить и рассмотреть возможности использования иных механизмов пополнения фонда программы «антиваучер». Дискуссия о том, как должно действовать нынешнее государство по отношению тем людям, кто родился и работал в советский период, до 1991 года, необходима всем, не только профсоюзам. Общественные организации и политические партии не могут оставаться в стороне», - заключил Чеснаков.

Комментариев нет: