Популярные сообщения

вторник, 27 ноября 2012 г.

Губернатор и мэр поссорились на публике - Главы Приморья и Владивостока объявили друг другу информационную войну


Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, обвиненный главой краевого центра Игорем Пушкаревым в «преступлении против людей», ответил на вызов градоначальника: а тот, мол, не умеет убирать снег. Перепалка политиков – первый публичный сигнал о разногласиях губернатора-новичка и мэра, позиционировавшего себя на мэрских выборах 2008 года «человеком Кремля». Эксперты полагают, что последние события – доказательства начавшейся кампании по выборам мэра Владивостока, которая пройдет в будущем году.
Жесткую критику градоначальника спровоцировало решение главы региона выставить в следующем году на приватизацию два краевых унитарных предприятия-монополиста: «Приморводоканал» и «Примтеплоэнерго».
По замыслу чиновников, сделав предприятия частными, можно будет привлечь внебюджетные инвестиции в их реконструкцию, модернизацию и развитие. Регулировать работу будущих ОАО краевые власти намерены «элементами госрегулирования тарифов и социальными обязательствами». «Новые рыночные механизмы при акционировании создадут эффективного собственника, который уйдет от практики «кулаком по столу» и будет решать вопросы отопления и водоподачи не через диктат, а через конкуренцию и снижение потерь», – резюмировал первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко.
Подробнее:http://www.ng.ru/regions/2012-11-27/1_primorie.html

Губернатор и мэр поссорились на публике - Главы Приморья и Владивостока объявили друг другу информационную войну:

'via Blog this'

Комментариев нет: