Популярные сообщения

четверг, 14 марта 2013 г.

Полковник внутренней службы Сергей Наумов - Новости Владивостока на PrimaMedia. Последние новости Приморского края. информационное агентство Дальнего Востока

Полковник внутренней службы Сергей Наумов - Новости Владивостока на PrimaMedia. Последние новости Приморского края. информационное агентство Дальнего Востока:

'via Blog this'
Во Владивостоке по результатам оперативной работы силовых структур возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников полиции, подозреваемых в получении взятки, в том числе – жены одного из полицейских начальников региона. Как рассказала «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 13 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская, фигурантами дела стали трое сотрудников отдела лицензионно-разрешительной работы регионального управления МВД.

«Всех троих подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц в крупном размере), – уточнила Аврора Римская. – По версии следствия, подозреваемые через посредников за деньги оформляли и выдавали лицензии на приобретение огнестрельного оружия, а также на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны неопределенному кругу лиц. Всего установлено пять лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору)».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Представитель краевого СУ СК добавила, что преступление выявлено благодаря совместной операции, проведенной с сотрудниками регионального УФСБ и ОРЧ собственной безопасности УМВД.

Как удалось выяснить «ФедералПресс.Дальний Восток», одной из подозреваемых по данному делу является супруга заместителя начальника управления МВД России по Приморскому краю полковника Сергея Наумова. В пресс-службе УМВД эту информацию не комментируют, но сообщают, что сотрудники полиции, подозреваемые в получении взятки, будут уволены из органов внутренних дел в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника полиции.

Комментариев нет: