Популярные сообщения

четверг, 1 сентября 2011 г.

Ядерный взрыв произошел в России но почти .В результате утечки брома в Челябинске пострадали 36 человек


МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Более 35 человек обратились за медицинской помощью в результате аварии, произошедшей рано утром на железнодорожной станции города Челябинска, из-за которой в воздух попал опасный для людей бром, сообщил РИА Новости в четверг главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Цистерна с удушливым газом перевернулась в одном из районов Челябинска
 Меркатор
Цистерна с удушливым газом перевернулась в одном из районов Челябинска
В 07.35 (05.35 мск) четверга в МЧС поступило сообщение от дежурного диспетчера станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) о том, что от одного из вагонов грузового состава исходит резкий запах. Выяснилось, что там разбились банки с бромом - по уточненным данным МЧС, в вагоне находились 2,063 тысячи стеклянных пятилитровых емкостей с химическим элементом, при этом разбились, предположительно, восемь-десять банок. По данным Следственного комитета (СК), разлилось около 24 литров жидкого брома. По сообщению регионального управления МЧС авария была полностью ликвидирована.
"36 человек обратились за медицинской помощью, всем им было поставлено "раздражение слизистой носа и ротоглотки"", - сказал Онищенко.
По его словам все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, включая восемь работников станции, обнаруживших утечку.

Комментариев нет: