Популярные сообщения

четверг, 1 сентября 2011 г.

Приставы ушли из ВР



Судебные приставы закончили изучение документов в московском офисе BP, говорится в сообщении адвокатского бюро «Линия права», которое представляет интересы миноритариев ОАО «ТНК-BP Холдинг». «В ходе осмотра судебных приставов интересовала информация, касающаяся любых аспектов стратегического партнерства ВР и „Роснефти“, о котором было объявлено в январе этого года», — говорится в сообщении. Собранные документы опечатаны и оставлены на хранение в офисе ВР.
«Теперь судебные приставы могут обратиться в Арбитражный суд Тюменской области за разъяснением порядка отнесения тех или иных документов к перечню запрошенных судом», — отмечается в пресс-релизе.
Как сообщалось, миноритарии ОАО «ТНК-BP Холдинг» (ТБХ) оценили ущерб от несостоявшегося партнерства с ОАО «Роснефть» в 87 млрд руб. ($3 млрд). Арбитражный суд Тюменской области принял к рассмотрению иски миноритариев о взыскании убытков с членов совета директоров «ТНК-BP Холдинг» Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана, а также материнских компаний холдинга: BP и BP Russian Investments Limited.
Суд рассмотрит иск миноритариев к членам совета директоров «ТНК-BP Холдинга» 12 октября, к материнским компаниям холдинга — 21 сентября.
Между тем, пресс-секретарь московского офиса BP сообщил Агентству нефтяной информации, что, по его данным, мероприятия в рамках исполнительного производства не закончены, а отложены на 10 дней. «Вопрос о возвращении сотрудников будет решаться руководством в пятницу утром. Потребуется определенное время, чтобы люди смогли вернуться к работе на компьютерах, которые подверглись внешнему вмешательству», — сказал он.

Как сообщалось, 19 июля арбитражный суд Тюменской области удовлетворил заявление миноритарных акционеров «ТНК-ВР Холдинг» о предварительном обеспечении доказательств по иску к членам совета директоров компании Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану. Согласно определению суда, «ТНК ВР Холдинг», ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» и компания «BP Exploration Operating Company Ltd.» в двухнедельный срок должны были предоставить документы для дальнейшего направления в Арбитражный суд Тюменской области.
По словам юристов, BP Exploration Operating Company Limited так и не представила документы, касающиеся стратегического партнерства BP и «Роснефти», поэтому они еще раз обратились в суд Тюменской области с ходатайством о замене мер по обеспечению доказательств, и 30 августа суд разрешил судебному приставу-исполнителю осмотреть документы, находящиеся у компании «BP Exploration Operating Company Limited».


Из-за работы приставов работа в офисе компании ВР была два дня, по сути, прервана: сотрудники компании допуска в помещения не имели. Все это время в здании работали приставы. В четверг во второй половине дня к зданию компании прибыл главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов. 
http://news.rambler.ru/10937590/



ЮСУПОВ Фердауис Ингельевич

ЮСУПОВ Фердауис Ингельевич

Дата рождения: 24 сентября 1958 года (до следующего дня рождения осталось 22 дней) / Возраст: 52 лет / Знак зодиака: Весы / Раздел: Политика и администрация

Должность /

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве - Главный судебный пристав г.Москвы

Образование /

Окончил Ленинградское зенитно-ракетное училище в 1979 году и Академию ФСБ России в 1996 году.

Биография /

Юсупов Фердауис Ингельевич: родился 24 сентября 1958 года в городе Гремячинск Пермской области. После окончания Ленинградского зенитно-ракетного училища с 1979 года служил в органах военной контрразведки. На должность главного судебного пристава Кировской области назначен с января 1998 года.

=================================================

Компания является дочерней компанией TNK-BP International, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. TNK-BP International была учреждена 29 августа 2003 года британской нефтяной компанией BP и консорциумом ААР («Альфа-групп», Access Industries и «Ренова»)[13].
Учредители внесли в нее 96 % акций ТНК, по 98 % акций «Онако» и «Сиданко», 50 % «Славнефти», доли в «РУСИА Петролеум» и «Роспане». В 2005 акции ТНК, «Онако», «Сиданко» и еще 14 компаний холдинга были конвертированы в бумаги «ТНК-ВР Холдинга», зарегистрированного в Тюменской области. Около 5 % акций ТНК-BP находятся в свободном обращении.
Исполнительный директор компании — Герман Хан, исполнительный директор по газовому бизнесу — Виктор Вексельберг.

Комментариев нет: